Приготовление колбасы в домашних условиях

колбаса в домашних условиях
прибор для набивки колбасыпроцесс набивания колбасы вручнуюсырая колбаса

Все, что нужно знать, чтобы научиться готовить колбасу в домашних условиях.

Производство колбасы дело не сложное и вполне доступное. Самое сложное – это найти устройство для набивки черевы (кишки), называемое цевкой, ну и саму череву. Все это можно найти и заказать через интернет. Либо поискать в хозяйственном магазине цевку, а на рынке – череву. Черева с рынка требует последующей обработки. В этом тоже нет особых сложностей и описание работы будет ниже. Также понадобиться мясо (используется говядина, свинина, конина, баранина, курица, ливер, сало и т. д.), специи, мясорубка, ну и шпагат хлопчатобумажный.

Колбаска бывает копченая, полукопчёная, вареная, сыровяленая, жареная. С первыми двумя нужна коптильня, а вот остальные проще в изготовлении. Также можно самостоятельно сделать сосиски, сардельки и т. д. На вкус также влияет и способ измельчения начинки. Например, для колбас сыровяленых и жареных мясо лучше резать вручную на небольшие кубики. На сосиски и сардельки фарш 2 раза перекручивают на мясорубке, а потом измельчают погружным блендером. Тут можно экспериментировать и пробовать различные способы измельчения для разных видов колбас, все будет вкусным, а вы найдете наиболее подходящий для себя вариант.

Еще пару слов о цевке. Если её нет, а колбаску очень хочется, вас спасет пластмассовая бутылка от детского шампанского. Отрежьте так, чтобы вам был удобно набивать. Как на фото, например.

Прибор для набивки колбасы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка кишки (черевы) для набивки колбас.

1) Промыть и вывернуть (немного вывернуть руками и пустить струю воды).
2) На килограмм черевы 2 ст. л. соли. Перемешать и оставить на ночь в холодильнике.
3) Срезать крупные ошметки жира ножом или ножницами. Теперь берем две спицы для вязания или две любые ровные, гладкие и прямые палочки. Между ними и будем пропускать череву для её очистки. И для удобства их нужно туго перевязать с одного края. Можно взять сцепленные китайские палочки для еды.

И так несколько раз. Промыть и в соль на пару часов. Снова прочистить, промыть и хранить в соли в холодильнике. Если надолго, то в морозилке.

Можно набивать.

 Процесс набивания колбасы вручнуюСырая колбаса

 

 

 

 

  

В рецептах вы выберете для себя наиболее подходящий, либо быстрый или простой вариант приготовления колбасы. Дерзайте и у вас все получится!

ХОТДОГУ.net © 2012-2016

Создание сайтов

Яндекс.Метрика