Сервировка стола на Новый Год

Сервировка стола на Новый Год
Сервировка стола на Новый Год - рисунок 1Сервировка стола на Новый Год - рисунок 2Сервировка стола на Новый Год - рисунок 3Сервировка стола на Новый Год - рисунок 4Сервировка стола на Новый Год - рисунок 5Сервировка стола на Новый Год - рисунок 6Сервировка стола на Новый Год - рисунок 7Сервировка стола на Новый Год - рисунок 8Сервировка стола на Новый Год - рисунок 9Сервировка стола на Новый Год - рисунок 10Сервировка стола на Новый Год - рисунок 11

Не так-то это просто - украсить новогодний стол Нужно продумать оформление, сделать украшения, составить меню.И делать это нужно задолго до 31 декабря, так как в самый хлопотный день в году будет совсем не до этого. Давайте разберёмся, что нужно сделать, чтобы встретить Новый Год за нарядным, по-настоящему праздничным столои.

В первую очередь необходимо определиться с цветовыми решениями в оформлении стола, поддобрать цветовую гамму. Не бойтесь изменить стиль вашего новогоднего стола. Сделайте так, чтобы каждый ваш Новый год был уникальным и каждый новогодний сто запоминался вам и вашим близким. Истинно новогодние цвета – это  синий, красный, зеленый, серебряный и золотой. Новогодний стол можно оформить в любом из этих цветов. Выбрав основной цвет, можно определиться и со всей цветовой гаммой стола. Красный отлично сочетается с золотым и белым, а значит можно сервировать стол элементами этих цветов.

Вернёмся к тому, что в предпраздничные дни у многих просто не хватит время на украшение новогоднего стола, поэтому необходимо всё приготовить заранее. Как нельзя кстати подойдут ёлочные украшения - бузы, мишура, игрушки. Ёлочные украшения занимают не так много места, а значит проблем с размещением посуды не возникнет. И какой же Новый год без свечей?Необязательно использовать большие свечи с декоративным оформлением. Можно обойтись и обычными восковыми свечами. Пламя свечей, отражённое ёлочными игрушками и посудой придаст вашему застолью неповторимое ощущение сказки.

Хвойные ветки подарят прибавят сказочных ощущений и создадут неповторимый лесной аромат.  Не стоит выкладывать ветки непосредственно на скатерть - есть риск запачкать её смолой.. Можно положить их на специально приобретённое для этого полотно или широкое блюдо. Замечательно будет смотреться хвойный "букет" и в обычной цветочной вазе. Ветки также можно украсить шишками, игрушками, мишурой. Можно украстить новогодний стол гирляндами. 

Украшая новогодний стол, следует соблюдать меру. Не стоит забывать, что главное - это всё-таки разместить на столе еду. В лучших традициях минимализма оформление, показанное на рисунке 5. Белая скатерть, яркие салфетки и посуда . В качестве украшения используется широкая свеча с новогодним декором, а также звезды, которые можно сделать из блестящей бумаги или фольги. Украшая стол, можно вспомнить детство и для каждого гостя оставить небольшой новогодний подарок, наполненный сладостями. Для этого вам понадобится картон, клей, конфеты, ленты и упаковочная бумага. Из картона вырежьте прямоугольники, сверните их в форме цилиндра и проклейте. Наполните получившиеся картонные цилиндры сладостями и с помощью упаковочной бумаги и лент сделайте большие подарочные конфеты.

Не всегда Новый год мы встречаем пышным праздненством и шумной компанией. Иногда мы приглашаем только самых близких и родных и проводим праздник в тихой, уютной, домашней атмосфере. Для таких случаев и стол, как правило, используется небольшой, а значит какое-то масштабное украшение на нем просто не разместить, нужно что-то более сдержанное, но не менее праздничное. Украшением новогоднего стола в таком случае могут стать широкие ароматические свечи естественных оттенков и композиция из шишек или ёлочных игрушек. В данном случае лучше воздержаться от слишком ярких цветов и использовать традиционную белую скатерть, простую посуду и салфетки. Простота, окружающая новогоднее украшение стола, будет обращать на него внимание гостей и поможет создать праздничное настроение.

Украшением новогоднего стола не обязательно должна быть мишура, обилие ёлочных игрушек, бус и шишек, это вполне может быть и оригинально оформленное блюдо. Вы когда-нибудь задавались вопросом, как красиво подать фрукты? Сделать из них нарезку – не самый удачный вариант, ведь всем известно, что фрукты имеют свойство темнеть, а используемый для борьбы с потемнением лимонный сок существенно изменяет их вкус. Зато можно подать фрукты целиком, применив следующий прием оформления. Вам понадобится двухъярусная подставка для пирожных, еловые веточки, печенье, ягода, бутоны гвоздики и сами фрукты. Выложите на каждый ярус подставки еловые веточки. Апельсины украсьте бутонами гвоздики, рисунок при этом можно подобрать абсолютно любой, например, можно сделать снежинки или прикрепить гвоздику просто по спирали. Выложите фрукты на подставку, не забудьте об апельсинах, украсьте всё свежей ягодой и печеньем.

Продолжая тему съедобного украшения новогоднего стола, нельзя не сказать и о пряничных фигурках. Конечно, пряничный домик дело сложное из-за обилия мелких деталей, а вот сделать пряничную ёлочку под силу каждому. Мы не забыли о том, что 31 декабря времени на такие изящества ни у кого не будет, а поскольку пряничные фигурки моментально черствеют, то можно испечь их в любое удобное время в течение недели до праздника, украсить и оставить исключительно в качестве украшения. Итак, вам понадобится пряничное тесто, большая форма для печенья в виде ёлки или шаблон из картона и острый тонкий нож, конфеты типа драже и глазурь, приготовленная из 1 охлажденного взбитого белка с ½ ст. сахарной пудры и 1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока. Чем больше ёлочек вы решите соорудить, тем большее количество глазури потребуется. Раскатайте тесто толщиной около 7 мм и с помощью формы или шаблона и острого ножа вырежьте ёлочки. Половину ёлочек разрежьте вертикально пополам и всё запеките в духовке в течение 10-12 минут. Приготовьте глазурь и поместите ее в кондитерский шприц, украсьте ей ёлочки и половинки, прикрепите конфеты и оставьте до высыхания глазури. К фигуркам ёлки с двух сторон аккуратно прикрепите половинки, для этого воспользуйтесь глазурью. На этом этапе важно не жадничать и затем немного прижать детали и подождать, пока они зафиксируются. Оставьте ёлочки до полного высыхания глазури, а затем приготовьте новую глазурь и залейте ей все места стыков и края ёлок. После того как глазурь высохнет, ёлочки смогут стать прекрасным украшением новогоднего стола.

Если у вас есть дети, им наверняка захочется принять участие в украшении новогоднего стола, а раз хочется, нельзя упускать этот редкий шанс. Обязательно стоит привлечь их к ответственному делу. Что могут сделать дети? На самом деле практически всё. Им смело можно доверить украшение новогоднего стола и освободить время на приготовление праздничных блюд. Например, дети могут заняться вырезанием снежинок, которые можно использовать в качестве подставок под бокалы или просто украсить ими скатерть и стол. Или сделать гирлянду, наверняка в начальных классах многие делали гирлянды из тонких полосок бумаги, свернутых в кольца, такими гирляндами вполне можно украсить скатерть. Попросите детей красиво разложить по столу конфеты, снежинки и конфетти. Вполне возможно, что на столе тут же образуется небольшой творческий беспорядок, но хорошее настроение, причастность к новогоднему волшебству и подготовка к встрече Деда Мороза надолго запомнятся вашим детям.

Большинство взрослых людей перестали получать сладкие новогодние подарки тогда же, когда закончили младшие классы школы. Пора исправить это досадное упущение и в качестве украшения новогоднего стола использовать кульки со сладостями! Особенно приятно будет, если эти сладости вы сделаете собственноручно, но не забываем о нехватке времени, поэтому если вы не уверены, что успеете испечь печенье накануне праздника, то лучше заранее запастись вкусностями, а также упаковочной бумагой и лентами. Прекрасным сопровождением для такого украшения, по совместительству играющего роль подарка, станет пушистая мишура, конфетти, ёлочные игрушки, бусы и снежинки. При виде такого украшения новогоднего стола у гостей обязательно появится праздничное настроение!

К Новому году многие покупают или шьют костюмы, а особой популярностью пользуются колпаки Деда Мороза. Почему бы не использовать их для украшения новогоднего стола? Когда скатерть будет постелена, салфетки разложены, а тарелки расставлены, установите на каждую тарелку по одному красному колпаку. Дополнительно украсьте стол еловыми веточками, шишками, мишурой или бусами. Когда гости сядут за стол, праздничное настроение и улыбки не заставит себя долго ждать, ведь на каждом из них будет одет яркий красный колпак!

Новогодние украшения используются не так уж часто, а приобретаются еще реже. Поэтому украшению новогоднего стола стоит уделить особое внимание, постараться сделать так, чтобы каждый год наш стол был особенным. Чтобы в канун праздника мы доставали особенную посуду, новогодние фигурки, снежинки, ёлочные игрушки и мишуру, расставляли это богатство на столе, а он чудесным образом преображался в праздничный, по-домашнему тёплый и уютный. И тогда в вашем доме 31 декабря всегда будет особенная, волшебная атмосфера и праздничное настроение!

ХОТДОГУ.net © 2012-2016

Создание сайтов

Яндекс.Метрика